Осторожно – мошенники!

В настоящее время в сфере организации отдыха и оздоровления детей участились случаи мошенничества, совершаемые лицами под видом представителей детского лагеря.

Администрация ООО «ДОЛ «БРИГАНТИНА+» предупреждает Вас о попытках использования имени нашего Общества и участившихся случаях рассылки злоумышленниками сообщений, якобы от нашего имени, а также имен его должностных лиц в мошеннических целях.

В адрес родителей (законных представителей) от имени ДОЛ «БРИГАНТИНА+» поступает информация с предложениями о необходимости незамедлительной оплаты услуг по организации отдыха и оздоровления детей (детской путевки).

Информируем, что наша организация взаимодействует с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по контактам, указанными при обращении к нам. Ведёт деловую переписку только на официальных бланках Общества с указанием действующих реквизитов. Электронная переписка осуществляется только с корпоративных серверов. Единственный официальный сайт в сети интернет доступен по URL-адресу https://brigantinaplus.ru/

ООО «ДОЛ «БРИГАНТИНА+» не устанавливает договорных отношений и не предоставляет гарантий по оказанию услуг заочно посредством Интернета и электронной почты, а также в ходе телефонного разговора.

Рекомендации по распознаванию типовых мошеннических схем

Для предотвращения возможного материального ущерба и утраты персональных данных рекомендуем вам обращать внимание на следующие признаки того, что вы имеете дело с мошенниками:

  1. На электронную почту, либо по телефону, поступает предложение о выгодной оплате с учетом скидок, об ограниченном количестве мест и необходимости срочного приобретения детской путевки и т.д. и т.п. При этом, сообщают наименование организации, которая действительно осуществляет данный вид деятельности.
    ООО «ДОЛ «БРИГАНТИНА+» не инициирует рассылку таких предложений и не дает подобных полномочий другим лицам.
  2. От вас до официального подписания Договора требуют перевести деньги якобы для срочной оплаты услуг, например, в связи с ограничением мест, закрытием продажи и невозможности забронировать места в лагере.
  3. Для перевода денег мошенники предлагают счет, открытый на имя физического лица.

Убедительно просим Вас проявлять должную осмотрительность!

В случае направления в Ваш адрес подобных предложений по электронной почте или возможных обращений подозрительных лиц по телефону, просим информировать представителей ДОЛ «БРИГАНТИНА+».

Мы оставляем за собой право принятия мер правового воздействия для пресечения мошеннических действий злоумышленников.